安定性のあるラフトボートに乗り込んで空知川をゆっくり下る川旅。
途中で川原によって浅瀬で遊んだり野生動物の
息吹を見つけたり、みんなでティータイムを
楽しんだり全身で大自然を感じるツアー♪

今日は少しだけ「自然の時計」に時間を合わせ
川旅の向こうにあるみんなの笑顔を探しに出掛けましょう!!





営業期間
4月下旬日~10月末日まで毎日開催
時間帯
① 6:00~7:45
② 8:15~10:00
③10:30~12:15
④13:00~14:4
⑤15:15~17:00
上記は各ツアーの集合時間となります。所要時間(集合~解散)約1時間45分とお考え下さい。

《《7月18日~8月31日の期間限定開催》》
◆ 9:30~11:15
◆14:15~16:00
対象年齢
1歳児~上限はありません乳幼児からご年配の方までどなたでも安心して楽しんでいただけます。ペットの同乗も可能です(家族の一員ですから
料金
参加人数 お一人様あたりの料金(円/人)
2名様 7,900円
3名様 6,300円
4名様 5,800円
5名様 5,500円
6名様以上 5,300円
服装
普段の格好でお越し下さい(スカートはご遠慮ください)こちらで防水パンツ・長靴などを無料でお貸しします。川で泳ぎたい方は水着・タオルなどをご用意下さい。
持ち物
特にご用意して頂く物はありませんが日差しを遮るものがないので帽子やサングラスをお持ち頂けると便利です。日焼けが気になる方は日焼け止めクリームのご用意もお願いします。
申し込み
完全予約制ですので前日の夜9:00までにメールまたは電話でご予約をお願いします。当日でもツアーに空きがあれば参加いただけます。この場合は必ず電話でご確認の上、お申し込み下さい。※夏休み期間や週末・祝日などは混みあいますので早めの予約をお勧めします。
お支払い
当日、受付時に現金でお支払い下さい。
集合場所
ハイランドふらの駐車場 (地図)
中止について
河川の増水、大雨などの荒天の場合はこちらから事前に中止の連絡を差し上げます。小雨決行です。その時はこちらでカッパをお貸しします(無料)
キャンセル料
前日30%、当日(集合時間前)50%、無連絡・集合時間後100%日程や時間の変更についてはキャンセル料は掛かりません。また、こちらの都合によりツアーが中止の場合はキャンセル料は頂きません。

営業期間

4月下旬日~10月末日まで毎日開催
時間帯 ①  6:00~7:45
②  8:15~10:00
③ 10:30~12:15
④ 13:00~14:45
⑤ 15:15~17:00
上記は各ツアーの集合時間となります。
所要時間(集合から解散まで)は約1時間45分とお考え下さい。

《《7月18日~8月31日の期間限定開催》》
 ◆  9:30~11:15
 ◆ 14:15~16:00
対象年齢 1歳児~上限はありません乳幼児からご年配の方までどなたでも安心して楽しんでいただけます。
ペットの同乗も可能です(家族の一員ですから)
料金 プライベート(貸し切り)ツアーですので参加人数によってお一人様あたりの料金が異なります。

参加人数 お一人様あたりの料金(円/人)
2名様 7,900円
3名様 6,300円
4名様 5,800円
5名様 5,500円
6名様以上 5,300円
服装 普段の格好でお越し下さい(スカートはご遠慮ください)
こちらで防水パンツ・長靴などを無料でお貸しします。
川で泳ぎたい方は水着・タオルなどをご用意下さい。
持ち物 特にご用意して頂く物はありませんが日差しを遮るものがないので帽子や
サングラスをお持ち頂けると便利です。日焼けが気になる方は日焼け止め
クリームのご用意もお願いします。
申し込み 完全予約制ですので前日の夜9:00までにメールまたは電話でご予約をお願いします。
当日でもツアーに空きがあれば参加いただけます。この場合は必ず電話でご確認の上、お申し込み下さい。
※夏休み期間や週末・祝日などは混みあいますので早めの予約をお勧めします。
お支払い 当日、受付時に現金でお支払い下さい。
集合場所 ハイランドふらの駐車場 (地図)
中止について 河川の増水、大雨などの荒天の場合はこちらから事前に
中止の連絡を差し上げます。
小雨決行です。その時はこちらでカッパをお貸しします(無料)
キャンセル料 前日30%、当日(集合時間前)50%、無連絡・集合時間後100%
日程や時間の変更についてはキャンセル料は掛かりません。
また、こちらの都合によりツアーが中止の場合はキャンセル料は頂きません。




時間
例)8:15便
内容
8:10 「ハイランドふらの」駐車場へ集合
8:25 ウッキーズの車に着いて来て頂きお客様の車を川下りのゴール地点へ移動致します。 ゴール地点で受付・準備をしたらウッキーズの車に乗ってスタート地点へ移動!
8:35 出発地点についたら、基本操作と安全に関してのレクチャーを行います。
8:40 準備が出来たら川下りのスタートです!
  約1時間をのんびりと自由な川旅を楽しみます♪
9:45 ゴールへ到着したら装備の返却、着替えをして頂きます。
10:00 帰り支度が出来たらゴール地点で解散となります。
  ※着替えテントや足洗いのバケツもご用意しておりますのでお気軽にお申し出ください。
時間
例)8:15便
内容
8:10 「ハイランドふらの」駐車場へ集合
8:25 ウッキーズの車に着いて来て頂きお客様の車を
川下りのゴール地点へ移動致します。
ゴール地点で受付・準備をしたらウッキーズの車に
乗ってスタート地点へ移動!
8:35 出発地点についたら、基本操作と安全に関しての
レクチャーを行います。
8:45 準備が出来たら川下りのスタートです!
  約1時間をのんびりと自由な川旅を楽しみます♪
9:45 ゴールへ到着したら装備の返却、着替えをして頂きます。
10:00 帰り支度が出来たらゴール地点で解散となります。
  ※着替えテントや足洗いのバケツもご用意しておりますので
お気軽にお申し出ください。